Смартфон Oppo Reno 16 Pro
Купите Oppo Reno 16 Pro по лучшей цене. Характеристики и аналоги, дата выхода - Май 2026
Цвета:
Описание Oppo Reno 16 Pro
Oppo Reno 16 Pro имея четкий и яркий 6.78" дюймовый экран с разрешением 2772x1272 и размер 161.31 x 76.46 x 7.7мм весит всего 205гр. Главные технический характеристики это процессор компании MediaTek - Dimensity 9500s, встроенная память в 256Гб и оперативная память 12Гб.
Дата выпуска Oppo Reno 16 Pro - Май 2026 года. Основная камера Samsung ISOCELL HP5 с сенсором в 200Мп делает отличные снимки, а передняя камера в 50Мп отвечает за селфи.
Сейчас цена на смартфон минимальна, поэтому его стоит покупать всем, кто уже привык к операционной системе Android 16.
Так как в Oppo Reno 16 Pro есть две сим карты, можно иметь 2 номера от разных операторов связи.
Благодаря 5G интернет будет работать очень быстро, так как скорости в этой сети доходят до 25 Гбит/с.
Увеличить место в Oppo Reno 16 Pro не удасться, ведь вставить карту памяти некуда, так как отсутствует разъем для microSD.
Если вы захотите использовать стандартные наушники 3,5 мм вам придется использовать переходник так как в есть только выход USB Type-C.
Вы можете оплачивать покупки при помощи Oppo Reno 16 Pro, так как он поддерживает NFC.
Использовать его как пульт управления не получится, так как в нем нет инфракрасного порта.
Oppo Reno 16 Pro и его батарея емкостью в 7000мАч совместимы с быстрой зарядкой. Также в нем есть и беспроводная зарядка которая повышает удобство от его использования.
Устройство получило защиту от воды. Водонепроницаемость позволяет использовать его как во время дождя или снега, так в душе или ванной.
Где купить Oppo Reno 16 Pro?
Продажи Oppo Reno 16 Pro скоро начнутся.
Оставьте свой email и как только товар поступит в продажу вы узнаете об этом первым
Аналоги Oppo Reno 16 Pro:
- Производитель: Oppo
- Модель: Reno 16 Pro
- Вес: 205гр
- Габариты (размер): 161.31 x 76.46 x 7.7мм
- Операционная система: Android 16
- Размер экрана (диагональ): 6.78"
- Разрешение: 2772x1272
- Оперативная память (RAM): 12Гб
- Внутренняя память (ROM): 256Гб
- Камеры: 200Мп Samsung ISOCELL HP5
- Процессор: MediaTek Dimensity 9500s
- Батарея: 7000мАч
Общие данные
| Операционная система (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 8977 (Multi-Core) - Сравнить с другими моделями можно здесь |
| Производитель | Oppo - Посмотреть все модели Oppo можно здесь |
| Geekbench Benchmark | 2811 (Single Core) |
| Модель | Reno 16 Pro |
| Производительность | тест antutu benchmark ~2788615. - Сравнить с другими моделями можно здесь |
Экран
| Разрешение | 2772x1272 - Посмотреть другие модели с разрешением 2772x1272 можно здесь |
| Защита экрана | Gorilla glass |
| Тип | AMOLED |
| Мультитач (количество касаний) | 10 |
| Безрамочный | Да - Посмотреть другие модели с безрамочным экраном можно здесь |
| Размер рамки | 2.9 мм |
| Процент использования поверхности | 89 % |
| Яркость | 750 кд/м² |
| Размер экрана (диагональ) | 6.78 " |
Чипсет (процессор)
| Архитектура CPU | 1 x ARM Cortex-X925 3.73GHz + 3 x ARM Cortex-X4 3.3GHz + 4 x Cortex-A720 2.4GHz |
| Производитель | MediaTek |
| Модель процессора | Dimensity 9500s - Посмотреть другие модели с процессором Dimensity 9500s можно здесь |
| Дата выхода | 01/15/2026 |
| Количество ядер | 8 |
| Частота | 3.73 Ггц |
| Разрядность | 64 бит |
| Техпроцесс | 3 нм |
| Память | 32 Гб |
| Графический процессор (видеочип / GPU) | Mali-G925 Immortalis MP |
| Частота видеочипа | 1612 Мгц |
| Количество ядер видеопроцессора | 12 |
| Тепловыделение (TDP) | 10 Вт |
| Особенности | MediaTek 5G modem |
| Upload Speed | 7000 Мбит/с |
Память
| Оперативная память (RAM) | 12 Гб - Посмотреть другие модели с 12 Гб оперативной памяти можно здесь |
| Встроенная память (ROM) | 256 Гб |
| Поддержка карт памяти | Отсутствует |
Камеры
| Основная камера | |
| Разрешение | 200 Мп - Посмотреть другие модели с 200 Мп камерой можно здесь |
| Модель матрицы (сенсор) | Samsung ISOCELL HP5 - Посмотреть другие модели с сенсором Samsung ISOCELL HP5 можно здесь |
| Вспышка | Двойная светодиодная |
| Передняя камера (селфи) | |
| Разрешение | 50 Мп |
| Вспышка | Нет |
Связь
| Частоты | 2G (GSM): 900 / 1800 MHz 3G (WCDMA) 2100 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) 5G |
| Тип сети | 5G |
| Количество СИМ карт | 1 слот: nanoSIM, 2 слот: nanoSIM |
Беспроводные интерфейсы
| Wi-Fi | Есть |
| Bluetooth | Есть |
| NFC | Есть - Посмотреть другие модели с поддержкой NFC можно здесь |
Навигация
| Поддержка систем | GPS, A-GPS, GLONAS |
Батарея
| Емкость аккумулятора | 7000 мАч |
| Тип батареи | Несъемная |
| Быстрая зарядка | Есть |
| Время работы в режиме ожидания | 6-7 дней |
| Время работы в обычном режиме | 3-4 дня |
| Время работы при постоянном использовании | 10-12 часов |
| Время разговора | 30 часов |
| Беспроводная зарядка | Да |
Датчики
| Индикатор событий | Нет |
| Сканер отпечатков пальцев | Есть |
| Приближения | Есть |
| Освещенности | Есть |
| Гироскоп | Есть |
| Акселерометр | Есть |
| Компас | Есть |
| Барометр | Нет |
| Инфракрасный | Нет |
Звук
| Аудиочип | Интегрированный |
| Встроенные динамики | Есть |
| Микрофон | Есть |
| Разъем для наушников | Нет |
Дизайн
| Размеры | 161.31 x 76.46 x 7.7 мм |
| Вес | 205 гр |
| Материал корпуса | Рамка из металла, корпус из стекла |
| Защищенный (IP68) | Да - Посмотреть другие защищенные модели можно здесь |
Поддерживаемые языки
| Языки | Русский, Украинский, Английский, Немецкий, Испанский, Иврит, Литовский, Польский, Эстонский, Итальянский, Французский и т.д. - Полный список поддерживаемых языков смотрите здесь |
Интерфейсы/разъемы
| USB Type-C | 1 |
Особенности
| Дополнительно | 3-кратный оптический зум , Встроенная в экран фронтальная камера , Частота обновления экрана 120Hz , Внутриэкранный сканер отпечатков пальцев |
Подробности об акции
Оплата
- Банковской картой (Visa. Mastercard). Yandex деньги , Qiwi Wallet , WebMoney
Отправка
Китайские интернет магазины: отправка в течение 1-7 рабочих дней
Доставка
Китайские интернет магазины: среднее время доставки занимает 20-30 рабочих дней. Подробнее о доставке тут.
Гарантии
Аксессуары для Oppo Reno 16 Pro
Посмотреть все товары со скидкой