Смартфон Sony Xperia 1 VIII
Купите Sony Xperia 1 VIII по лучшей цене. Характеристики и аналоги, дата выхода - Май 2026
Цвета:
Описание Sony Xperia 1 VIII
Sony Xperia 1 VIII имея четкий и яркий 6.5" дюймовый экран с разрешением 2340x1080 и размер 162 x 74 x 8.3мм весит всего 200гр. Главные технический характеристики это процессор компании Qualcomm - Snapdragon 8 Elite Gen 5, встроенная память в 256Гб и оперативная память 12Гб.
Дата выпуска Sony Xperia 1 VIII - Май 2026 года. Основная камера Sony IMX888 с сенсором в 48Мп делает отличные снимки, а передняя камера в 12Мп отвечает за селфи.
Сейчас цена на смартфон минимальна, поэтому его стоит покупать всем, кто уже привык к операционной системе Android 16.
Так как в Sony Xperia 1 VIII есть две сим карты, можно иметь 2 номера от разных операторов связи.
Благодаря 5G интернет будет работать очень быстро, так как скорости в этой сети доходят до 25 Гбит/с.
Увеличить место в Sony Xperia 1 VIII не удасться, ведь вставить карту памяти некуда, так как отсутствует разъем для microSD.
Стандартный разъем для наушников сэкономит ваши деньги так как вы можете подключить любую гарнитуру 3,5 мм без переходника.
Вы можете оплачивать покупки при помощи Sony Xperia 1 VIII, так как он поддерживает NFC.
Использовать его как пульт управления не получится, так как в нем нет инфракрасного порта.
Sony Xperia 1 VIII и его батарея емкостью в 5000мАч совместимы с быстрой зарядкой. Также в нем есть и беспроводная зарядка которая повышает удобство от его использования.
Устройство получило защиту от воды. Водонепроницаемость позволяет использовать его как во время дождя или снега, так в душе или ванной.
Где купить Sony Xperia 1 VIII?
Продажи Sony Xperia 1 VIII скоро начнутся.
Оставьте свой email и как только товар поступит в продажу вы узнаете об этом первым
Аналоги Sony Xperia 1 VIII:
- Производитель: Sony
- Модель: Xperia 1 VIII
- Вес: 200гр
- Габариты (размер): 162 x 74 x 8.3мм
- Операционная система: Android 16
- Размер экрана (диагональ): 6.5"
- Разрешение: 2340x1080
- Оперативная память (RAM): 12Гб
- Внутренняя память (ROM): 256Гб
- Камеры: 48Мп Sony IMX888
- Процессор: Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5
- Батарея: 5000мАч
Общие данные
| Операционная система (OS) | Android 16 |
| Geekbench Benchmark | 10499 (Multi-Core) - Сравнить с другими моделями можно здесь |
| Производитель | Sony - Посмотреть все модели Sony можно здесь |
| Geekbench Benchmark | 3496 (Single Core) |
| Модель | Xperia 1 VIII |
| Производительность | тест antutu benchmark ~3309937. - Сравнить с другими моделями можно здесь |
Экран
| Разрешение | 2340x1080 - Посмотреть другие модели с разрешением 2340x1080 можно здесь |
| Защита экрана | Curved Glass |
| Тип | AMOLED |
| Мультитач (количество касаний) | 10 |
| Безрамочный | Да - Посмотреть другие модели с безрамочным экраном можно здесь |
| Размер рамки | 3.2 мм |
| Процент использования поверхности | 86 % |
| Яркость | 750 кд/м² |
| Размер экрана (диагональ) | 6.5 " |
Чипсет (процессор)
| Архитектура CPU | 2x Phoenix 4.61GHz + 6x Phoenix 3.63GHz |
| Производитель | Qualcomm |
| Модель процессора | Snapdragon 8 Elite Gen 5 - Посмотреть другие модели с процессором Snapdragon 8 Elite Gen 5 можно здесь |
| Дата выхода | 11/25/2025 |
| Количество ядер | 8 |
| Частота | 5 Ггц |
| Разрядность | 64 бит |
| Техпроцесс | 3 нм |
| Память | 32 Гб |
| Графический процессор (видеочип / GPU) | Adreno 840 |
| Частота видеочипа | 0 Мгц |
| Количество ядер видеопроцессора | 0 |
| Тепловыделение (TDP) | 10 Вт |
| Особенности | Snapdragon X85 |
| Upload Speed | 12500 Мбит/с |
Память
| Оперативная память (RAM) | 12 Гб - Посмотреть другие модели с 12 Гб оперативной памяти можно здесь |
| Встроенная память (ROM) | 256 Гб |
| Поддержка карт памяти | Отсутствует |
Камеры
| Основная камера | |
| Разрешение | 48 Мп - Посмотреть другие модели с 48 Мп камерой можно здесь |
| Модель матрицы (сенсор) | Sony IMX888 - Посмотреть другие модели с сенсором Sony IMX888 можно здесь |
| Вспышка | Двойная светодиодная |
| Передняя камера (селфи) | |
| Разрешение | 12 Мп |
| Вспышка | Нет |
Связь
| Частоты | 2G (GSM): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz 3G (WCDMA): 800 / 850 / 1900 MHz 4G (FDD-LTE): B1(2100) / B3 (1800) / B7(2600) 5G |
| Тип сети | 5G |
| Количество СИМ карт | 1 слот: nanoSIM, 2 слот: nanoSIM |
Беспроводные интерфейсы
| Wi-Fi | Есть |
| Bluetooth | Есть |
| NFC | Есть - Посмотреть другие модели с поддержкой NFC можно здесь |
Навигация
| Поддержка систем | GPS, A-GPS, GLONAS |
Батарея
| Емкость аккумулятора | 5000 мАч |
| Тип батареи | Несъемная |
| Быстрая зарядка | Есть |
| Время работы в режиме ожидания | 6-7 дней |
| Время работы в обычном режиме | 2-3 дня |
| Время работы при постоянном использовании | 8-9 часов |
| Время разговора | 30 часов |
| Беспроводная зарядка | Да |
Датчики
| Индикатор событий | Нет |
| Сканер отпечатков пальцев | Есть |
| Приближения | Есть |
| Освещенности | Есть |
| Гироскоп | Есть |
| Акселерометр | Есть |
| Компас | Есть |
| Барометр | Нет |
| Инфракрасный | Нет |
Звук
| Аудиочип | Интегрированный |
| Встроенные динамики | Есть |
| Микрофон | Есть |
| Разъем для наушников | Есть |
Дизайн
| Размеры | 162 x 74 x 8.3 мм |
| Вес | 200 гр |
| Материал корпуса | Рамка из металла, корпус из стекла |
| Защищенный (IP68) | Да - Посмотреть другие защищенные модели можно здесь |
Поддерживаемые языки
| Языки | Русский, Украинский, Английский, Немецкий, Испанский, Иврит, Литовский, Польский, Эстонский, Итальянский, Французский и т.д. - Полный список поддерживаемых языков смотрите здесь |
Интерфейсы/разъемы
| USB Type-C | 1 |
Особенности
| Дополнительно | 5-кратный оптический зум , Частота обновления экрана 120Hz , Встроенная в экран фронтальная камера |
Подробности об акции
Оплата
- Банковской картой (Visa. Mastercard). Yandex деньги , Qiwi Wallet , WebMoney
Отправка
Китайские интернет магазины: отправка в течение 1-7 рабочих дней
Доставка
Китайские интернет магазины: среднее время доставки занимает 20-30 рабочих дней. Подробнее о доставке тут.
Гарантии
Аксессуары для Sony Xperia 1 VIII
Сейчас у нас нет акции на данный смартфон, но есть аналогичные товары которые вы можете купить со скидкой, например:Посмотреть все товары со скидкой