Оплата налоговых пошлин для отправленных заказов

10 января 2020 г. 12:18:16

Уважаемые пользователи из стран РФ и Украины, мы уверены, что многие из вас уже успели столкнуться с необходимостью оплаты таможенных пошлин для международных посылок. Давайте же более подробно разберемся в данном вопросе.

 

Оплата таможенных пошлин для Российской Федерации

Каждая посылка, стоимость которой превышает 200 евро, облагается таможенным сбором в размере 15% от превышения стоимости. При этом количество посылок в месяц не ограничено.

Многие пользователи надеялись на то, что при покупке на Aliexpress продавцы будут указывать заниженную стоимость CN22, благодаря чему даже дорогие посылки будут без проблем преодолевать таможню без начисления пошлины. К сожалению, выяснилось, что сама платформа Aliexpress незамедлительно передает данные о вашей покупке в ФНС РФ, благодаря чему уже спустя пару дней после оплаты товара вы получаете на электронный адрес (или скорее при отслеживании посылки на официальном сайте почти РФ) сообщение о необходимости уплаты пошлины в определенном размере и скидке при оплате онлайн.

Оплатить таможенный платеж можно или при получении на почте, либо при отслеживании посылки на официальном сайте почты РФ. Во втором случае вы сможете произвести оплату без комиссии, однако рекомендуем делать это только в том случае, когда посылка уже пришла в ваше почтовое отделение (вдруг еще потеряется по пути).

Что касается иных магазинов, то Gearbest и Banggood не со стопроцентной вероятностью передают реальные данные посылки в ФНС. JD же пишет на упаковке полную цену посылки, что не убережет вас от таможенных платежей. Иные площадки практически всегда указывают полную цену.

comments powered by HyperComments