Сравнение Realme P4 5G vs Xiaomi R1

Сравнение всех параметров Realme P4 5G и Xiaomi R1: преимущества и недостатки моделей. Что лучше выбрать: Realme P4 5G или Xiaomi R1

Название Realme P4 5G Xiaomi R1
Realme P4 5G Xiaomi R1
Antutu benchmark (производительность) 745832 69000
Процессор MediaTek Dimensity 7400 Qualcomm Snapdragon 630
Диагональ экрана 6.77 " 5.99 "
Разрешение 2392x1080 2160x1080
Мультитач (количество касаний) 10 10
Оперативная память (RAM) 6 Гб 3 Гб
Безрамочный Да Нет
Внутренняя память (ROM) 128 Гб 32 Гб
Слоты расширения Отсутствует MicroSD, поддержка карт до 256гб
Задняя камера 50 Мп 12 Мп
Камера Двойная камера Одна камера
Модель матрицы (сенсор) Omnivision OV50D40 Light Hunter 400
рейтинг dxomark mobile
dxomark (фото)
dxomark (видео)
Фронтальная (селфи) камера 16 Мп 5 Мп
Аккумулятор 7000 мАч 4000 мАч
Беспроводная зарядка Нет
Тип сети 5 G 4 G
WiFi Есть Есть
Bluetooth Есть Есть
NFC Есть Есть
Навигация GPS, A-GPS, GLONAS GPS, A-GPS, GLONAS
Индикатор событий Нет Есть
Сканер отпечатков пальцев Есть Есть
Операционная система Android 15 Android 7.1
Материал корпуса Пластик Металл
Вес 185 гр 179 гр
Габариты (размер) 163.34 x 75.88 x 7.58 мм 158,5 x 75,5 x 8,1 мм
  Цена Скоро поступит в продажу. Посмотреть все модели Realme можно здесь
Аналоги Realme P4 5G:
Realme GT Neo2 5G 12/256GB Global - сравнить
Realme 10 8/256GB - сравнить
Realme C31 3/32GB - сравнить
Скоро поступит в продажу. Посмотреть все модели Xiaomi можно здесь
Аналоги Xiaomi R1:
Xiaomi Redmi 10 5G 4/128GB - сравнить
Xiaomi Redmi 9A 6/128Gb - сравнить
Xiaomi Mi 10 12/256Gb - сравнить

Realme P4 5G vs Xiaomi R1: сравнение камер.

В этой таблице вы можете сравнить камеры Realme P4 5G vs Xiaomi R1, увидеть разницу между сенсором 50Мп Omnivision OV50D40 Light Hunter 400 и 12Мп . Понять, какая камера имеет максимальные преимущества по сравнению с камерой конкурента и сделать правильный выбор.

Название Realme P4 5G Xiaomi R1
Задняя камера 50 Мп 12 Мп
Модель матрицы (сенсор) Omnivision OV50D40 Light Hunter 400
Вспышка Двойная светодиодная Двойная светодиодная
Фронтальная (селфи) камера 16 Мп 5 Мп
Вспышка Нет Нет

Realme P4 5G vs Xiaomi R1: Время работы от батареи, сколько держит заряд?

Ниже вы можете найти тесты времени автономной работы батарей Realme P4 5G vs Xiaomi R1 и их емкость. Cравнить сколько держат заряд аккумуляторы в разных режимах и посмотреть, какие зарядные устройства поддерживают эти модели.

Название Realme P4 5G Xiaomi R1
Аккумулятор 7000 мАч 4000 мАч
Тип батареи Несъемная Несъемная
Время работы в режиме ожидания 6-7 дней 6-7 дней
Время работы в обычном режиме 3-4 дня 3-4 дня
Время работы при постоянном использовании 10-12 часов 8-9 часов
Время разговора 30 часов 30 часов
Функция быстрой зарядки Есть Нет
Беспроводная зарядка Нет

Realme P4 5G vs Xiaomi R1: Antutu benchmark Realme P4 5G vs Xiaomi R1: Antutu benchmark

В тесте AnTuTu benchmark Realme P4 5G набрал 745832 (score / баллов), что на 980.92% быстрее результата Xiaomi R1 (69000 баллов). Ниже вы можете сравнить его производительность с другими моделями на основание рейтинга антуту бенчмарк. Это действительно поможет вам сделать выбор лучше, чем субъективные топ'ы, обзоры и отзывы.

Realme P4 5G
6.77" (2392x1080) Gorilla glass / Dimensity 7400 / 6Гб / 128Гб / 50Мп Omnivision OV50D40 Light Hunter 400 / 7000мАч
Скоро в продаже
Скоро в продаже
 
Xiaomi R1
5.99" (2160x1080) Curved Glass / Snapdragon 630 / 3Гб / 32Гб / 12Мп / 4000мАч
Скоро в продаже
Скоро в продаже
 

Realme P4 5G vs Xiaomi R1: Geekbench benchmark

В тесте Geekbench benchmark Realme P4 5G набрал 1011 (score / баллов) в "Single-core", что на 467.98% быстрее результата Xiaomi R1 (178 баллов). В "Multi-core" 3078 vs 960 (на 220.62% быстрее). Ниже вы можете сравнить его производительность с другими моделями на основание рейтинга Geekbench бенчмарк. Это действительно поможет вам сделать выбор, чем субъективные топ'ы, обзоры и отзывы.

Realme P4 5G
6.77" (2392x1080) Gorilla glass / Dimensity 7400 / 6Гб / 128Гб / 50Мп Omnivision OV50D40 Light Hunter 400 / 7000мАч
Скоро в продаже
Скоро в продаже
 
Xiaomi R1
5.99" (2160x1080) Curved Glass / Snapdragon 630 / 3Гб / 32Гб / 12Мп / 4000мАч
Скоро в продаже
Скоро в продаже
 

Чем Realme P4 5G отличается от Xiaomi R1 плюсы и минусы (сравниваем характеристики)

Главные отличия, почему лучше выбрать Realme P4 5G (плюсы)

  • На 980.92% быстрее в тесте Antutu (разница в 676832)
  • Имеет большее разрешение задней камеры, 50Mp Omnivision OV50D40 Light Hunter 400 против 12Mp
  • Имеет большее разрешение селфи камеры, 16Mp против 5Mp
  • Имеет большее разрешение экрана, 2392x1080 против 2160x1080
  • Имеет более емкий аккумулятор, 7000mAh против 4000mAh, различие на 3000mAh
  • Поддерживают быструю зарядку

Разница, почему лучше не брать Realme P4 5G (минусы)

  • Инфракрасного порта нет.
  • Разъема для наушников 3.5 мм (3.5 jack) нет.

Главные отличия, почему лучше выбрать Xiaomi R1 (плюсы)

  • Весит на 6 грамм меньше, 179 против 185
  • Есть ИК порт
  • Есть разъем для наушников 3.5мм

Разница, почему лучше не брать Xiaomi R1 (минусы)

  • Не поддерживает быструю зарядку.

Преимущества обоих меделей

  • Есть поддержка NFC.

Сравнения Realme P4 5G с конкурентами:

Сравнения Xiaomi R1 с конкурентами:

Оцените страницу: 1-5
4.50/5 из 2
Популярные сравнения