Специалисты китайской компании Аукитель умеют удивлять, но всегда приятно. Так, по каким-то причинам известный разработчик решил сделать сразу несколько буквально одинаковых и при этом довольно странных даже для своего низкого ценового сегмента. У них немало конкурентных преимуществ, которые при этом соседствуют с явными недостатками.
Внешность новинки способна запомниться не только за счет разнообразных расцветок на любой вкус, но и современного блока фотокамер и дополнительного 1,81-дюймового экрана (отображение времени, уведомлений, иной статистики). А вот оформление 8-мегапиксельной фронтальной камеры устаревшее, да и рамки дисплея широкие. 6,88-дюймовая главная IPS-панель посредственная. Наиболее серьезный ее минус - разрешение в 1650x720 пикселей, не позволяющее добиться четкости картинки. Пиковая яркость в 450 нит также не поражает воображение, прямые лучи солнца заметно снижают видимость контента. Зато присутствует 90-герцовая частота обновления и все же не самая плохая передача цветов.
Техническими характеристиками выбраны процессор UNISOC Tiger T615, видеоадаптер Mali G57MP1 и 4гб ОЗУ, сдерживающие потенциал даже базовой в своей производительности связи. Ресурсоемкие игры даже при минимальных настройках подвержены фризам и лагам, а порой и просто вылетают на рабочий стол. Много приложении в трее также не остаются надолго, перезапускаясь из-за нехватки оперативной памяти. С другой стороны, энергоэффективность связки хорошая, аккумулятора в 5150 мАч достаточно для полутора-двух дней работы с мобильным помощником. А вот мощность зарядки попросту смехотворная по нынешним меркам (10W), находиться у розетки аппарату придется крайне долго. Зато с внутренним хранилищем проблемы не намечаются, ведь 128гб всегда можно увеличить картами MicroSD.
Фотовозможности достойные для очень недорогого гаджета. Вспомогательные 0,3-мегапиксельные фотомодули установлены исключительно для красоты, а вот основной 64-мегапиксельный датчик слегка лучше таковых у оппонентов. Конечно, о наличии гибридной стабилизации говорить не приходится, но дневные фотографии детализированные и естественные по цветопередаче в большинстве случаев. Звук единственного динамика простенький, негромкий. Зачем-то производитель сэкономил и на бесконтактных платежах NFC. Таким образом, перед нами автономный и имеющий относительно неплохие фотоспособности девайс, все же подпорченный десятками мелких или более крупных недочетов.
Самые лучшие предложения на все модели OUKITEL - сравнить цены
В этой таблице вы найдете характеристики камеры OUKITEL C72 и ее 64Мп сенсоре. Эта информация поможет вам сравнить ее с конкурентами не полагаясь на субъективные отзывы покупателей.
OUKITEL C72 : Время работы от батареи (сколько он держит заряд).
В таблице ниже вы можете увидеть результаты тестов на время работы от батареи OUKITEL C72 и узнать сколько он держит заряд в разных режимах, емкость аккумулятора и поддерживаемые зарядные устройства.
В OUKITEL C72 нет инфракрасный порт, поэтому вы не можете использовать его как пульт управления.
Есть ли влагозащита IP68?
Нет. Защиты от воды нет.
Можно ли вставить карту памяти?
В OUKITEL C72 можно вставить карту памяти формата microSD.
Какой разъем для наушников?
У OUKITEL C72 есть стандартный разъем для наушников 3,5 мм. Переходник не нужен.
Есть ли 5g?
В OUKITEL C72 нет поддержки 5G.
Фотографии OUKITEL C72
Производительность OUKITEL C72
Узнайти сколько очков набирает OUKITEL C72 в тестах Antutu и Geekbench benchmark, посмотрите на его производительность и решите насколько он хорош для игр.